В книге 72 стр мальчик Прочитала одну девятую стр. сколько страниц осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:30
    0
    1) 72*1/9=8 (стр.) - прочел.

    2) 72-8=64 (стр.) - осталось прочитать.
  2. 13 октября, 22:04
    0
    72:8=9 (стр) приходится на 1 часть

    72-9=63 (стр) осталось прочитать