Помогите решить задачи!

За 3 ч экскаватор выбирает из котлована 108 м3 грунта. Сколько кубических метров грунта он выберет за 6 ч, если будет работать с такой же производительностью? 108 м3 - это в кубе!

Бульдозер разровнял площадку прямоугольной формы длиной 20 м и шириной 15 м. Это две третьих его дневного задания. Сколько квадратных метров поверхности ему осталось сегодня разровнять?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:18
    0
    Если за 3 часа - 108, то за 6 часов в 2-а раза больше

    108*2=216 м3

    S = 20*15=300 м2 (это в квадрате) - это площадь которую разровнял

    значит вся: (300/2) * 3=450 м2 - это площадь всего участка