Одно число больше другого в 1,5 раз (-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 59.

Найди эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:50
    0
    Х - меньшее число. Уравнение: х+1.5 х/2=59; 2,5 х/2=59; 2,5 х=118 х=47,2, тогда второе число 47*1.5=70.8

    Ответ: 47,2 70,8