Два внешних угла трекгольника равны 100 градусов и 150 градусов найти третий внешний угод

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:03
    0
    Сумма внешних углов треугольника равна 360 градусов. Зная два угла находим третий угол. Он равен: 360 - 100 - 150 = 360 - 250 = 110 градусов