Найдите наименьший из углов четырехугольника, если они пропор-

циональны числам 8, 9, 7 и 6.

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:38
    0
    Сумма внутренних углов 4 - угольника равна 360 градусов.

    Если углы пропорциональны числам 8, 9, 7 и 6 то в сумме они дают 9 + 8 + 7 + 6 = 30 частей.

    Найдём, сколько градусов приходиться на 1 часть: 360 : 30 = 12 градусов.

    Наименьший угол 4 - угольника состоит из 6 частей. Найдём его градусную меру: 12 * 6 = 72 градуса.

    Ответ: 72 градуса.
  2. 29 сентября, 19:19
    0
    8+9+7+6=30 частей

    360:30=12 градусов 1 часть

    12*6=72 градуса меньший угол