От деревни до районного центра автобус ехал 8 ч со скоростью 48 кмбус доехал от районного цент/ч, а на обратном пути его скорость была 32 км/ч. За какое время автора до деревни? решить задачу уравнением.

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:46
    0
    Пусть время, затраченное на обратный путь - х

    Тогда обратный путь будет - 32*х

    А путь автобуса от деревни до районного центра - 48*8

    Составим и решим уравнение:

    32*х=8*48

    32*х=384

    х=384:32

    х=12

    Ответ: За 12 часов.
  2. 7 мая, 12:29
    0
    1) 8*48=384 км - расстояние от деревни до районного центра;

    2) 384:32=12 ч - такое время потратил на обратный путь

    или

    Пусть х - время, затраченное на обратный путь;

    8*48 - расстояние от деревни до раонного центра

    32*х=8*48

    32*х=384

    х=384:32

    х=12