Помогите решить задачу Морская вода содержипо весу 5%соли. Сколько кг. пресной воды нужно добавить к 40 кг. морской воды, чтобы получить содержимое соли в последней стало 2%

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:41
    0
    40*0,05=2 г соли содержится в 40 кг воды

    2/0,02=100 кг воды

    100-40=60 кг надо добавить