Первая машина ехала 12 часов а вторая 8. первая проехала больше чем вторая на 400 км. если их скорасть одинаковая то сколько каждый проехал км?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:55
    0
    1) 12 - 8 = 4 часа это на 400 км

    2) 400 : 4 = 100 км/ч скорость машин

    3) 12 * 100 = 1200 км проехала первая

    4) 8 * 100 = 800 км проехала вторая