Какую часть:

а) дециметра составляет 3 см.

б) километра составляет 25 м.

в) суток составляет 56 мин.

г) недели составляет 26 ч.

д) 135 г. составляют от 2 кг.

е) 18 мм составляют от 5 м.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:56
    0
    А) 3/10

    б) 25/1000 = 1/40

    в) 56/24*60 = 56/1440 = 7/180

    г) 26/7*24 = 26/168 = 13/84

    д) 135/2000 = 27/400

    е) 18/5000 = 9/2500