Кафе: ширина 8 метров длина 12 метров высота 6 метров. Окна и двери занимают 78 метров в квадрате. На покраску 1 квадратного метра нужно 500 грамм крски. Сколько нужно краски на покраску кафе?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:26
    0
    S=а*в, так как кафе - прямоугольник и имеет по две одинаковых стены, то

    S=12*6*2=144 м²,

    S=8*6*2=96 м²,

    144+96=240 м² - S стен,

    240-78=162 м² - S стен без окон и двери,

    162*500=81000/1000=81 кг

    Ответ: 81 кг нужно на покраску кафе