4 log с основанием 2 (х+5) - Log с основанием 2 (х+1) в степени 4 = 4

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:09
    0
    4log₂ (x+5) - log₂ (x+1) ⁴ = 4

    {x+5>0

    {x+1>0

    {x>-5

    {x>-1

    x>-1

    log₂ (x+5) ⁴ - log₂ (x+1) ⁴ = log₂ 2⁴

    log₂ [ (x+5) ⁴ / (x+1) ⁴] = log₂ 2⁴

    (x+5) ⁴ = 2⁴

    (x+1)

    x≠ - 1

    x+5 = 2

    x+1

    x+5=2 (x+1)

    x-2x=2-5

    -x=-3

    x=3 > - 1

    Ответ: 3.