Теплоход плыл 4 ч со средней скоростью 35 км/ч, а буксир-7 ч со средней скоростью 12 км/ч. Кто из них проплыл больше расстояние и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:09
    0
    Теплоход проплыл: 4*35 = 140 км.

    Буксир проплыл: 7*12 = 84 км.

    Теплоход пропыл больше на 140 - 84 = 56 км