Решите уравнение 9 х-2 (-5+7 х) = - 8 х-5

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:59
    0
    9 х+10-14 х=-8 х-5

    -5 х+10=-8 х-5

    -5 х+8 х=-5-10

    3 х=-15

    х=-15:3

    х=-5
  2. 19 февраля, 07:09
    0
    9x-2 (-5+7x) = - 8x-5

    9x+10-14x=-8-5

    -5x+10=-8x-5

    -5x+8x=-5-10

    3x=-15

    x=-15/3

    x=-5