16 х-3 х=4-7 х

решите уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 14:17
    0
    16 х - 3 х = 4 - 7 х

    16 х - 3 х + 7 х = 4

    12 х = 4

    х = 4/12

    х = 1/3
  2. 29 июня, 15:23
    0
    Перетаскиваете - 7 х через знак равенства с переменой знака и получаете

    16 х - 3 х+7 х = 4 ⇒ 20 х = 4

    х = 4:20 = 0,2

    Ответ: Х = 0,2