Среди 20 холодильников, доставленных в торговый зал торгового центра со склада, 5 имеют царапины на боковой панели. Какова вероятность того, что среди двух случайно выбранных холодильников, оба будут иметь царапины на боковой панели.

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:23
    0
    Вероятность то, что первый хол. будет с царапиной равна 5/20=1/4

    вероятность того, что второй будет тоже с царапиной равна 4/19

    вероятность того, что оба будут с царапинами равно их произведению,

    т. е 1/4 * 4/19 = 1/19