Среди 20 холодильников, доставленных в торговый зал со склада, 5 имеют царапины на боковой панели. Какова вероятность того, что среди двух случайно выбранных холодильников, оба будут иметь царапины на боковой панели?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:34
    0
    Всего способов выбрать 2 холодильника - C из 20 по 2=20! / (2!*18!) = 20*19/2=190

    способов выбрать 2 холодильника с царапинами: С из 5 по 2 = 5! / (2!*3!) = 5*4/2=10

    Вероятность равна 10/190=1/19.