Всадник за 3 ч проехал 30 км, а лыжник за 3 ч приодолел 24 км. У кого из них скорость меньше? на сколько километров в час меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:27
    0
    1) 30:3=10 (км/час) - скорость всадника

    2) 24:3=8 (км/час) - лыжник

    3) 10-8=2 (км/час) - большая скорость

    Ответ: на 2 км/час скорость всадника больше, чем у лыжника