Решите примеры и уравнение ц - целые

а) 3 * 3 ц 3/4 + 2 ц 2/5 * 2 ц 1/2 - 3 ц 5/6

б) x * 5 ц 13/17 = 2 ц 26/85

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:10
    0
    2) х*98/17=196/85

    98 х = (17*196) / 85

    х = 196 / (5*98)

    х=2/5=0.4
  2. 23 октября, 06:51
    0
    А) 45/4+6-23/6=135/12+72/12-46/12=13 ц 5/12