Из двух городов, расстояние между которыми 840 км, вышли одновременно навстречу друг друга два поезда. Скорость первого поезда 100 км/ч, второго на 10 км/ч больше. Через сколько часов поезда встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:15
    0
    Скорость одного поезда 100 км/ч, второго 100+10=110 км/ч

    скорость сближения 100+110=210 км/ч

    встретятся через 840/210=4 часа