Вычислите площадь фигуры, если первоначально длина прямоугольника была 5 см, ширина 3 см, а ширина вырезанного прямоугольника равна 1 см, длина 2 см.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:07
    0
    5*3 = 15 кв. см. - площадь изначального прямоугольника.

    1*2 = 2 кв. см. - площадь вырезанной части.

    15-2 = 13 кв. см. - площадь фигуры.