Вычислите значение выражение 12 а-9 а-0 а+7 а, если 1) а=2; 2) а=943; 3) а=13764

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 02:41
    0
    12a-9a-0a+7a

    Упростим себе будущее решение:

    1) 12a-9a=3a

    2) 3a-0a=3a

    3) 3a+7a=10a

    Теперь перейдем к решению

    1) а=2, 10 а=20

    2) а=943, 10 а=9430

    3) а=13764, 10 а=137640
  2. 20 марта, 04:15
    0
    12 а - 9 а-0 а+7 а=10 а

    1) а=2

    10*2=20

    2) а=943

    943*10 = 9430

    3) а=13764

    13764*10=137640