4. Вычислите площадь фигуры, если первоначально длина прямоугольника была 5 см, ширина 3 см, а ширина вырезанного прямоугольника равна 1 см, длина 2 см.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:40
    0
    1) 5*3 = 15 (см) - Площадь большого прямоугольника.

    2) 2*1 = 2 (см) - Площадь вырезанного прямоугольника.

    3) 15-2 = 13 (см) - Площадь фигуры.

    Ответ: 13 см