Рубашка стоит 280 рублей, а футболка вчетверо меньше. Насколько рублей рубашка дороже футболки?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:19
    0
    1) 280 : 4 = 70

    2) 280 - 70 = 210
  2. 9 апреля, 06:54
    0
    Р=280 рублей

    Ф=в 4 раза<Р

    На сколько Р>Ф

    280:4=70 (руб) Ф

    280-70=210 (руб)

    Ответ: на 210 рублей