За одну тетрадь и 2 ручки заплатили 19 рублей, а за такие 3 тетради и две ручки заплатили 22 рубля. Найти стоимость тетрадь и ручки. Решение системой

уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:37
    0
    Составим систему уравнений:

    1 х+3 р=19

    3 х+2 р=22

    1 х=19-3

    3 * (19-3 р) + 2 р=22

    р=5

    х=4