за одну тетрадь и три ручки Ион заплатил 19 леев, а за такие же три тетради и две ручки мария заплатила 22 лея. Найти стоимость тетради и стоимость ручки.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 06:47
    0
    1 т+3 р=19

    3 т+2 р=22

    т=19-3 р

    3 * (19-3 р) + 2 р=22 57-9 р+2 р=22 57-22=7 р 7 р=35 р=5

    т=19-3*5

    т=4

    Ответ: ручка 5 леев тетрадь 4 леея
  2. 30 июля, 07:27
    0
    Ручка=5

    тетрадь=7

    вот так вот