Два силосоуборных комбайна за 4 ч работы заготовили 576 т зеленой массы. Сеолько тонн зеленой массы кукурузы заготовит один такой комбайн за 6 ч работы

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:06
    0
    Пусть один комбайн заготавливает в час "x" тонн этой самой массы.

    2 (комбайна) * 4 (часа) * x (тонн в час каждый) = 576 т.

    8*x=576

    x=576/8 = 72 т.

    Один за 6 часов заготовит 1*6*72 = 432 т.