Решить уровнение (x-16) * 9=126

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 06:35
    0
    (x-16) * 9=126

    9x-144=126

    9x=270

    x=30

    Ответ: 30
  2. 30 декабря, 08:19
    0
    (х-16) * 9=126

    х-16=126:9

    х-16=14

    х=16+14

    х=30

    Ответ 30