Один конец отрезка находится в точке M с координатами (26; 12), другой конец N имеет координаты (28; 6).

Определи координаты серединной точки K отрезка MN.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:53
    0
    В формулах (1) координаты середины отрезка обозначены через x и y. По условию задачи x = - 9; y = - 12. Координаты одного конца отрезка точки A в этих формулах x1 = - 5; y1 = - 7. Координаты точки B (другого конца отрезка) - величины неизвестные, которые мы обозначим через x2 и y2. Тогда по формулам (1) для определения этих неизвестных получаем два уравнения: Отсюда - 18 = - 5 + x2 и x2 = - 13, - 24 = - 7 + y2 и y2 = - 17.