Решите систему уравнения{2 х-3 у=1,{3 х+у=7.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:44
    0
    Домножаем второе уравнение на 3

    2 х-3 у=1

    9 х+3 у=21

    решаем методом сложения

    11 х=22

    х=2

    подставляем х

    2*2-3 у=1

    -3 у=-3

    у=1

    ответ (2; 1)