Решите уравнение 22x*4^3 x-11*4^3x=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:51
    0
    22x*4^ (3x) - 11*4^ (3x) = 0

    11*4^ (3x) * (2x - 1) = 0

    4^ (3x) > 0 при любом х, поэтому единственный корень

    2x - 1 = 0

    x = 1/2