Закончите разложение на множители:

(3 а+б) в квадрате - 4 а в квадрате = (3 а+б) в квадрате - (2 а) в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:14
    0
    (3 а+b) ² - 4a² = (3a+b) ² - (2a) ² =

    раскладываем на множители по формуле сокращенного умножения (разность квадратов) :

    = (3 а+b - 2a) (3a+b + 2a) =

    приведем подобные слагаемые:

    = (а+b) (5a+b)