Было 8 яблонь и 11 груш. Сколько всего было деревьев. Как составить обернену задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 04:10
    0
    Ну смотри 8 + 11 = 19 а задачу: всего 19 деревьев из них 8 это яблони

    найдите количество деревьев груши
  2. 17 августа, 04:14
    0
    Здесь 2 обратной задачи 1 обратноя задача

    яблоня-? д

    груши-11 д

    всего-19 д

    19-11=8

    ответ: 8 яблонь

    задача номер 2

    яблоня-8 д

    груши-? д

    всего - 19 д

    19-8 = 11

    ответ: 11 груш