Собственным делителем натурального числа называется любой натуральный делитель, не равный самому числу. Известно, что самый большой собственный делитель числа N равен 1001, а третий по величине собственный делитель равен 539. N равно ...

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:14
    0
    1001=7*11*13; 539=7*7*11

    N = 7*7*11*13 = 7*1001 = 7007

    Три старших делителя:

    7*11*13=1001; 7*7*13=637; 7*7*11=539.

    Ответ 7007