Автомобили выехали одновременно навстречу друг другу и через 2 часа встретились. 1 автомобиль ехал со скоростью 50 километров в час. другой на 5 километров в час быстрее, какое расстояние было между ними вначале?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:51
    0
    1) 50 + 5 = 55 км/ч скорость другого авто

    2) 55 + 50 = 105 км/ч скорость сближения

    3) 105 * 2 = 210 км расстояние было между ними