В первый день продали 0,4 всех фруктов, а затем 10/21 остатка. Какая часть овощей осталась непроданной?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:46
    0
    1-0,4=0,6 остаток

    0,6*10/21=6/10*10/21=2/7 продали во 2 день

    0,6-2/7=3/5-2/7=21/35-10/35=11/35 осталась непроданной