на складе930 ц овощей и 360 ц фруктов когда часть овощей и фруктов увезли на складе осталась третья часть овощейи и четвёртая часть фруктов сколько овощей и сколько фруктов увезли со склада

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:14
    0
    1) 930:3=310 (ц) - третья часть овощей.

    2) 360:4=90 (ц) - четвёртая часть фруктов

    3) 930-310=620 (ц)

    4) 360-90=270 (ц)

    Ответ: 620 ц овощей, 270 ц фруктов увезли со склада.