Масса ящика с персиками 24 кг, а масса пустого ящика в 12 раз меньше. Сколько таких ящиков понадобится для 88 кг персиков?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:56
    0
    Масса ящика с персиками = 24 кг, а масса пустого ящика в 12 раз меньше, значит она равна 24 / 12 = 2 кг. Масса персиков в ящике равна: 24 - 2 = 22 кг

    Для 88 кг персиков понадобится 88 / 22 = 4 ящика
  2. 16 августа, 19:19
    0
    С персиками-24 кг

    Пустой ящик 24:12=2 кг

    1) 24:12=2 (кг) - пустой ящик

    2) 24-2=22 (кг) - масса персиков в ящике

    3) 88:22=4 (ящика) - понадобится для 88 кг персиков

    Ответ: 4 ящика.