Один катет прямоугольного треугольника равен 4 см, а другой катет меньше гипотенузы на2 см. Найти гипотенузу

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:41
    0
    Х - гипотенуза

    х-2 - катет

    16+х^2-4 х+4=х^2

    х^2-х^2-4 х=-20

    -4 х=-20

    х=-20:-4

    х=5 см гипотенуза