В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56 км / ч, а в 11 часов дня из В вышел грузовик со скор. 32 км/ч. в какое время и на каком расстоянии от города А они встретились если расстояние между городами 520 км

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:26
    0
    56*3=168 (км) - прошел автобус до выхода грузовика

    520-168=352 (км) - осталось пройти до встречи

    56+32=88 (км/ч) - общая скорость

    352:88=4 (ч) - произойдет встреча

    4*56+168=392 (км) - на расстоянии 352 км произошла встреча

    11+4=15 (ч) - в 15 часов произошла встреча