Чтобы проплыть от одного причала к другому лодке требуется 1,2 ч, а чтобы вернутся назад 2 ч. Собственная скорость лодки - - 11,2 км/ч, а скорость течения реки составляет 25% скорости лодки. Каково расстояние между причалами?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:01
    0
    1) 25% = 0,25

    2) 0,25 * 11,2 = 2,8 (км) - скорость течения реки.

    3) Так как 1,2 ч < 2 ч, то туда лодка плывет по течению, а обратно против течения.

    4) (11,2+2,8) * 1,2 = 14 * 1,2 = 16,8 (км) - расстояние между причалами.

    Ответ: 16,8 км.