Найдите корень уравнения 1) 3 (x-2) = x+2; 2) 5-2 (x-1) = 4-x; 3) (7x+1) - (9x+3) = 5; 4) 3.4+2y=7 (y-2.3) ; 5) 0.2 (7-2y) = 2.3-0.3 (y-6) ; 6) 2/3 (1/3x-1/2) = 4x+2 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:27
    0
    1) 3 х-6=х+2

    3 х-х=2+6

    2 х=8

    х=4

    2) 5-2 х+2=4-х

    -2 х+х=4-2-5

    -х=-3

    х=3

    3) 7 х+1-9 х-3=5

    -2 х=-7

    х=7/2

    4) 3,4+2 у=7 у-16,1

    2 у-7 у=-16,1-3,4

    -5 у=-19,5

    у=3,9
  2. 21 мая, 11:42
    0
    1) 3 (х-2) = х+2

    раскрываем скобки (3 умножаем на каждое из скобок) :

    3 х-6=х+2

    числа с неизвестным компонентом переводим в левую часть, с известным в правую часть, при этом меняя знаки:

    3 х-х=2+6

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    3 (4-2) = 4+2.

    Ответ: 4

    Надеюсь понятно.

    Дальше сами ... Надеюсь сможите