В кассе кинотеатра продали 40 билетов всего на 5500 руб.; билеты были по 200 руб и по 100 руб. Сколько продано тех и других билетов? Надо решить уравнением!

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:31
    0
    Всего х и у билетов

    х+у=40

    200 х+100 у=5500

    х=40-у

    8000-200 у+100 у=5500

    х=40-у

    -100 у=5500-8000

    х=40-у

    100 у=2500

    х=40-у

    у=25

    х=40-25

    у=25

    х=15

    у=25
  2. 6 февраля, 08:44
    +1
    Пусть билетов по 100 р было X, по 200 - Y.

    x + y = 40

    100*x + 200*y = 5500;

    Решаем:

    x = 40 - y;

    100 * (40-y) + 200*y = 5500;

    40 - y + 2y = 55;

    y = 15;

    x = 40 - 15 = 25.