за январь земля, двигаясь по орбите вокруг солнца, прошла путь 78260000 км. определить примерную длину земной орбиты.

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 04:56
    0
    в году всего 12 месяцев, а весь путь вокруг солнца земля проходит за год, значит, длина земной орбиты примерно = 78260000*12=939 120 000 км
  2. 26 октября, 04:58
    0
    78260000*12=939120000 км (Примерно)