Веревку длиной 256 м разрезали на две части одна из которых в 7 раз длиннее второй. На сколько метров одна часть веревки длине второй

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 05:54
    0
    256 / (7+) = 32 м маленький кусок веревки

    256-32=224 большая часть веревки

    224/32=7 в 7 раз одна длиннее другой

    224-32=192 м одна длиннее другой
  2. 19 сентября, 06:58
    0
    Пусть 1 часть-х, 2-7 х. Длина веревки 256 метров. сотавим и решим уравнение

    х+7 х=256

    8 х=256

    х=32

    1 часть=32

    2 часть = 7*32=224

    224-32=192

    2 часть длинее 1 на 192 метра