Решить уравнение: (60+х).3=420

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 04:07
    0
    60 х 3 = 180 км. проехали на машинах. 420 - 180 = 240 км. проехали на лошадях 240 : 8 = 3 часа ехали на лошодях
  2. 11 апреля, 05:57
    0
    (60+Х) * 3=420

    60+Х=140

    Х=140-60

    Х=80

    Проверка

    (60+80) 33=420