36:9+23+20:a=31 как решить

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:48
    0
    36:9 + 23 + 20: а = 31

    4+23 + 20: а = 31

    27 + 20: а = 31

    20: а = 31-27

    20: а = 4

    20: 4 = а

    А = 5

    Проверка

    36: 9 + 23 + 20: а=31

    4+23 + 20: 5 = 31

    27 + 4 = 31

    31 = 31