У нины было 50 р. и ещё 8 монет, по 5 р. кахдая. сколько всего денег было у нины?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 09:36
    0
    8 * 5 = 40 р.

    50 + 40 = 90 р. было

    Ответ: Было 90 рублей.
  2. 3 мая, 10:57
    0
    Восемь монет по 5 р. каждая это 8*5=40 рублей, итого 50 р.+40 р. = 90 руб.