В городе 60000 коренных жителей. Сколько в нем будет коренных жителей через два года если ежегодный прирост населения составляет 3 процента?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:29
    0
    1. 60000:100=600 (%)

    2. 3*2=6 (%) - за 2 года

    3. 600*2=1200 чел. прирост за 2 года

    4. 60000+1200=61200 чел. будет через 2 года