Поставь вопрос и реши задачу:

1) Утром музей посетили 200 человек, а вечером 400 человек.

2) В кинотеатре продано 600 билетов, по 200 билетов на каждый сеанс.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:30
    0
    1) Утром-200 чел

    Вечером - 400 чел.

    Сколько всего человек посетили музей-?

    200+400=600 (чел) всего

    Ответ: 600 человек всего посетили музей.

    2) Продано - 600 билет.

    По 200 билет. на каждый сеанс.

    На сколько сеансов были проданы билеты - ?

    600/200=3 (сеанс)

    Ответ: на 3 сеанса были проданы билеты.