Найти поощадь диагонального сечения прямоугольного параллепипеда, высота которого равна 12, а стороны основания 8 и 6

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:34
    0
    Найдем диагональ основания. Она равна = sqrt (8^2 + 6^2) = sqrt (100) = 10 ед.

    Тогда площадь диагонального сечения прямоугольного сечения равна: 12 * 10 = 120 кв. ед